7/11/2007

Возможный заработок в сети

для всех, кто умеет держать в руках фотоаппарат.

Фотобанки - хранилища фотографий и изображений.
Фотобанки не только хранят у себя чужие фотографии, но и активно их покупают и продают.
Разновидность фотобанков микростоки. Они продают фотографии за достаточно низкую цену - до 10 долларов, но за счет оборота с их помощью
можно зарабатывать.

Что делать.
Фотографировать и делать это хорошо.
"Попасть в струю", то есть иметь или создавать такие изображения, которые востребованы на рынке.

Еще
Минимальные требования к фотоаппарату в большинстве банков - 3 мегапикселя.
О большинстве требований можно узнать на самом известном в Рунете сервисе - www.microstock.ru Там же есть ссылки на адреса фотобанков, информацию о том, как в них зарегистрироваться, как обрабатывать фотографии, как выводить деньги, истории успеха фотографов.

Есть еще очень полезный ресурс: Клуб стоковых фотографов - http://www.zastavkin.com

В одном из блогов я прочла мнение, очевидно крайне далекого от фотографии человека, который искренне не понимал, зачем фотобанки нужны. Заранее отвечаю, я не знаю зачем они нужны, например, якутским оленеводам или тайваньским портнихам, но обычным киевским редакторам и фоторедакторам они очень даже нужны. Где еще можно в июле месяце отыскать фотографии осенних посадок луковичных или изображение тающих на садовой скамейке снежинок? Уверяю вас, намного удобнее обсмотреть несколько фотобанков, где все разложено по полочкам, чем обзванивать двадцать знакомых фотографов, из которых только трое могут вспомнить, что и где у них хранится. И в этом «где» точно нет ни скамеек, ни плантаций крокусов в сентябре.

Комментариев нет: