7/11/2007

Неисповедимы пути

путешественника по сети. Казалось бы, есть задача получить информацию на определенную тему, есть алгоритм действий, есть цель и смысл. Но, в результате, движения из точки А в точку Б можно оказаться в точке В и ничуть об этом не пожалеть.
Передо мной стояла задача найти приличный отдых неподалеку от Киева. На лоне природы, в человеческих условиях и по вменяемым ценам.
В результате я нашла несколько интересных сервисов:
1. http://naprirodu.kiev.ua/ - «Отдых под Киевом» - сайт энтузиастов, собирающих информацию о домиках, базах отдыха, санаториях, кемпингах и т.д.
Отлично структурированный сайт с несколькими разделами: Где отдохнуть Что посмотреть Отзывы и рассказы об отдыхе Фото Ссылки Новости сайта Начало
Места отдыха разнесены по двум признакам – географическому и тематическому.
Создатели сервиса настоящие трудяги, они ищут и прикрепляют к отзывам на определенные места рецензии с других ресурсов. С моей точки зрения у сайта есть неплохие шансы стать действительно популярным, в том числе и потому что за 2 часа с его помощью я решила все поставленные перед собой задачи.
2. Еще один неплохой тематический уголок – Сайт для родителей, с подразделом о путешествиях - http://uaua.info/content/17.html. Спецификация там соответствующая – родительская, - зато география шире и отзывов больше.
3. Но! В итоге, любопытство увело меня далеко от первоначального маршрута, и я наткнулась на несколько сайтов, воспевающих прелести автостопа. Международный Hospitalityclub тут: - http://www.hospitalityclub.org/ Не хочу постить всем известные ссылки, но хочу упомянуть про путешествие Михаила Павлюка – Автостопом из Чернигова в Индонезию - http://www.adrenalin.cn.ua/ru/publications/club/14_51.html Эх, так захотелось отправиться куда-нибудь вот так же. А вам? =)

2 комментария:

Michael de`OZ комментирует...

Полезные ресурсы

Archa комментирует...

Здорово !! Спасибо за нужную информацию!!!