10/18/2011

Подготовьте дом к зиме

Середина осени – самое подходящее время, чтобы организовать в своем доме все так, чтобы в нем было тепло и уютно в самые темные и холодные месяцы года.

Пусть будет чисто
Начните с генеральной уборки и постарайтесь максимально избавиться от пыли: зимой в период атак ОРВИ она станет источником дополнительной опасности. Не просто пропылесосьте мягкую мебель и ковры, по возможности помойте их, самостоятельно или доверив эту процедуру профессионалам. Не забудьте про книжные полки и шкафы, про чистку матрасов и подушек, а также других «накопителей» пыли.
Смена текстильных декораций

 
       
     
Интерьер дома может быть оформлен в любом стиле, но в нем обязательно присутствует текстиль, начиная с крупного – ковров, штор, чехлов и заканчивая мелочами – скатертями, накидками, декоративными подушками, салфетками и т.д. В идеале, текстильных наборов должно быть минимум два: летний – из легких тканей и зимний – из более плотных с выраженной фактурой. На исходе октября спрячьте до будущего года плетеные коврики, легкие занавески, льняные скатерти, заменив их предметами из зимнего комплекта. Накиньте на мебель уютные шерстяные пледы, добавьте парочку подушек с меховыми или вязаными чехлами, и ваш интерьер не только зрительно, но и тактильно станет намного теплее.
Читать дальше

Комментариев нет: